Mitarbeiter

Die Hauptverwaltung der Neuapostolischen Kirche Nord- und Ostdeutschland hat ihren Sitz in Hamburg. Weitere Kirchenverwaltungen befinden sich in Hannover und Taucha. Die Verwaltungen sind zentrale Dienstleister für die Gemeinden, arbeiten der Kirchenleitung zu und sorgen für die Einhaltung rechtlicher Rahmenbedingungen. Die Tätigkeit der Seelsorger und Beauftragten vor Ort zu erleichtern und zu unterstützen sowie sie von administrativen Tätigkeiten zu entlasten, ist das Ziel aller Mitarbeiter.

Gruppieren nach: Alphabet | Standort | Funktion

Allgemeine Verwaltung

Birte Flügge

Allgemeine Verwaltung
Leitung

b.fluegge@nak-nordost.de 040 471093-18

Julia Mandel

Allgemeine Verwaltung

j.mandel@nak-nordost.de 040 471093-32

Elke Martens

Allgemeine Verwaltung
NAK-Portal

e.martens@nak-nordost.de 040 471093-54

Ruth Strauchmann

Allgemeine Verwaltung
Sekretariat

r.strauchmann@nak-nordost.de 040 471093-981

Archiv

Reiner Harting

Reiner Harting

Archiv

r.harting@nak-nordost.de

Buchhaltung

Annett Kortüm

Buchhaltung

a.kortuem@nak-nordost.de 040 471093-972

Corina Matthes

Buchhaltung

c.matthes@nak-nordost.de 040 471093-973

Ernst Quaritsch

Buchhaltung

e.quaritsch@nak-nordost.de 0511 39909-42

Finanz- und Rechnungswesen

Thorsten Backhaus

Finanz- und Rechnungswesen
Leitung

t.backhaus@nak-nordost.de 040 471093-22

Sabine Sinn

Finanz- und Rechnungswesen
Buchhaltung

s.sinn@nak-nordost.de 040 471093-42

Clifford Whitworth

Finanz- und Rechnungswesen
Buchhaltung

c.whitworth@nak-nordost.de 040 471093-40

Fortbildung Amtsträger, Immobilienvertrieb

Jürgen Jegminat

Fortbildung Amtsträger, Immobilienvertrieb
Fortbildung Amtsträger, Immobilienvertrieb

j.jegminat@nak-nordost.de 040 471093-53

Fortbildung Amtsträger

Anja Krampe

Fortbildung Amtsträger

a.krampe@nak-nordost.de 040 471093-26

Immobilien

Ole Frommhold

Immobilien
Team Objektmanagement

o.frommhold@nak-nordost.de +49 40 471093-45

Dirk Hiddessen

Immobilien
Leitung

d.hiddessen@nak-nordost.de +49 511 39909-39

Roland Horenburg

Immobilien
Team Liegenschaften

r.horenburg@nak-nordost.de +49 511 39909-52

Marc Loose

Immobilien
Team Projektmanagement

m.loose@nak-nordost.de +49 511 39909-38

Manuel Mai

Immobilien
Team Objektmanagement

m.mai@nak-nordost.de +49 40 471093-47

Steffi Nadolny

Immobilien
Assistenz Team Projektmanagement

s.nadolny@nak-nordost.de +49 40 471093-971

Axel Neumann

Immobilien
Team Objektmanagement

a.neumann@nak-nordost.de +49 172 7977275

Burkhard Oehlers

Immobilien
Leitung Team Objektmanagement, Team Projektmanagement

b.oehlers@nak-nordost.de +49 40 471093-49

Tobias Pannenberg

Immobilien
Leitung Team Liegenschaften

t.pannenberg@nak-nordost.de +49 40 471093-57

Matthias Reincke

Immobilien
Team Projektmanagement

m.reincke@nak-nordost.de +49 40 471093-46

Regine Schlomsky

Immobilien
Assistenz Leitung

r.schlomsky@nak-nordost.de +49 40 471093-29

Björn Seldte

Immobilien
Team Projektmanagement

b.seldte@nak-nordost.de +49 511 39909-36

Alexander Sommer

Immobilien
Team Objektmanagement

a.sommer@nak-nordost.de +49 511 39909-31

Leah Walczyk

Immobilien
Team Projektmanagement

l.walczyk@nak-nordost.de +49 511 39909-32

Ralf Wilhelmi

Immobilien
Team Projektmanagement

r.wilhelmi@nak-nordost.de +49 151 1465 3611

Arne Zorn

Immobilien
Leitung

a.zorn@nak-nordost.de +49 40 471093-27

Immobilienvertrieb

Dirk Müller

Immobilienvertrieb
NAK Immobilien und Service GmbH

d.mueller@nak-nordost.de +49 511 39909-0

IT/AV-Technik

Gert Koch

IT/AV-Technik
Audio/Video/SAT-Anlagen

g.koch@nak-nordost.de +49 151 12009403

Henry Strelow

IT/AV-Technik
Leitung

h.strelow@nak-nordost.de 0511 39909-43

Kirchenleitung

Rüdiger Krause

Kirchenleitung

s.warpakowski@nak-nordost.de 040 471093-23

Kirchenmusik

Michael Friedel

Kirchenmusik
Orgelbauer

m.friedel@nak-nordost.de 0173 2169438

Jürgen Gerisch

Kirchenmusik

j.gerisch@nak-nordost.de 03741 521720

Gerrit Junge

Kirchenmusik
Leitung

g.junge@nak-nordost.de 040 471093-50

Roland Martschei

Kirchenmusik
Orgelbauer

r.martschei@nak-nordost.de 0151 14653609

Cornelia Tittel

Kirchenmusik

c.tittel@nak-nordost.de 040 471093-44

Kommunikation

Jennifer Mischko

Kommunikation
Referentin

j.mischko@nak-nordost.de 040 471093-69

Björn Renz

Kommunikation
Vorstandssprecher

b.renz@nak-nordost.de 040 471093-28

Landesvorstand

Uli Falk

Landesvorstand
Landesvorstand

u.falk@nak-nordost.de 040 471093-23

Jens Korbien

Landesvorstand

j.korbien@nak-nordost.de +49 340 26 16 33 90

Helge Mutschler

Landesvorstand

h.mutschler@nak-nordost.de 0511 39909-0

Dirk Schulz

Landesvorstand

d.schulz@nak-nordost.de 040 471093-34

Jörg Steinbrenner

Landesvorstand

j.steinbrenner@nak-nordost.de 040 471093-33

Ralph Wittich

Landesvorstand

r.wittich@nak-nordost.de

NAK-karitativ

Jörg Leske

NAK-karitativ

j.leske@nak-nordost.de 0511 39909-51

Sekretariat

Petra Dehnbostel

Sekretariat
Reisen, Assistenz Ltg. Allg. Verwaltung

p.dehnbostel@nak-nordost.de 040 471093-33

Sonja Warpakowski

Sekretariat
Assistenz Verwaltungs- und Kirchenleitung, Apostel Falk

s.warpakowski@nak-nordost.de 040 471093-23

Verwaltungsleitung

Wolfgang Novicic

Verwaltungsleitung

w.novicic@nak-nordost.de 040 471093-23