©

​​​​​​​Kirchenbezirke

Die rund 450 Gemeinden der NAK Nord- und Ostdeutschland sind in 37 Kirchenbezirken zusammengefasst. Sie werden von Bezirksvorstehern geleitet. Diese Kirchenbezirke sind ihrerseits in größeren Einheiten gebündelt, die jeweils von einem Apostel – und bei Bedarf zusätzlich von ein bis zwei Bischöfen – betreut werden.

Bezirksapostelbereich

Bezirksapostel Rüdiger Krause leitet die Gebietskirche Nord- und Ostdeutschland. Er wird unterstützt von Bezirksapostelhelfer Helge Mutschler.

Bezirksapostel Rüdiger Krause
Apostel Helge Mutschler

Apostelbereich Uli Falk

Apostel Uli Falk ist für die Bezirke Flensburg, Hamburg-Nord, Hamburg-West und Kiel verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Arvid Beckmann, der für die Bezirke  Flensburg, Hamburg-Nord und Kiel tätig ist.

Apostel Uli Falk
Bischof Arvid Beckmann
http://www.Bezirk-Flensburg.NAK-Nordost.de

Büsum So. 10:00 Mi. 19:30

Flensburg So. 10:00 Mi. 19:30

Heide So. 10:00 Mi. 19:30

Husum So. 10:00 Mi. 19:30

Kappeln So. 10:00 Mi. 19:30

Niebüll So. 10:00 Mi. 19:30

Rendsburg So. 10:00 Mi. 19:30

Schleswig So. 10:00 Mi. 19:30

Westerland-Sylt So. 10:00

Wyk Föhr So. 09:30

http://www.Bezirk-Hamburg-Nord.nak-nordost.de

Ahrensburg So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Bramstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Bargteheide So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Alstertal So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Eimsbüttel So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Eppendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Nord So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Volksdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Kaltenkirchen So. 10:00 Mi. 19:30

Norderstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Quickborn So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Hamburg-West.nak-nordost.de

Barmstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Elmshorn So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Blankenese So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Eidelstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Lurup So. 10:00 Mi. 19:30

Itzehoe So. 10:00 Mi. 19:30

Marne So. 10:00 Mi. 19:30

Pinneberg So. 10:00 Mi. 19:30

Schenefeld So. 10:00 Mi. 19:30

Uetersen So. 10:00 Mi. 19:30

Wedel So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Kiel.NAK-Nordost.de

Bordesholm So. 10:00 Mi. 19:30

Eckernförde So. 10:00 Mi. 19:30

Eutin So. 10:00 Mi. 19:30

Flintbek So. 10:00 Mi. 19:30

Heiligenhafen So. 10:00 Mi. 19:30

Hohenwestedt So. 10:00 Mi. 19:30

Kiel-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30

Kiel-Nord So. 10:00 Mi. 19:30

Kiel-Ost So. 10:00 Mi. 19:30

Lütjenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Neumünster So. 10:00 Mi. 19:30

Neustadt in Holstein So. 10:00

Preetz So. 10:00 Mi. 19:30

Schönberg So. 10:00 Mi. 19:30

Trappenkamp So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Jens Korbien

Apostel Jens Korbien ist für die Bezirke Dessau, Dresden, Leipzig, Magdeburg, Stendal und Torgau verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Thomas Matthes. Zusätzlich betreut der Apostel die Gemeinden in Polen.

Apostel Jens Korbien
Bischof Thomas Matthes
http://www.bezirk-dessau.nak-nordost.de

Bernburg So. 10:00 Mi. 19:30

Calbe/Saale So. 10:00 Mi. 19:30

Coswig So. 10:00 Mi. 19:30

Dessau So. 10:00 Mi. 19:30

Gräfenhainichen So. 10:00 Mi. 19:30

Könnern So. 10:00 Do. 19:30

Köthen So. 10:00 Mi. 19:30

Wittenberg So. 10:00

Wolfen So. 10:00 Mi. 19:30

Zerbst So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-dresden.nak-nordost.de

Bautzen So. 10:00 Mi. 19:30

Bischofswerda So. 10:00 Do. 19:30

Cossebaude So. 10:00 Mi. 19:30

Dresden-Neustadt So. 10:00 Mi. 19:30

Freiberg So. 10:00 Mi. 19:30

Görlitz So. 10:00 Mi. 19:30

Kipsdorf So. 10:00

Löbau So. 10:00 Mi. 19:30

Meißen So. 10:00 Mi. 19:30

Niesky So. 10:00 Mi. 19:30

Pirna DD So. 10:00

Radeberg So. 10:00 Mi. 19:30

Radebeul So. 10:00 Mi. 19:30

Riesa So. 10:00

Zittau So. 10:00

http://www.bezirk-leipzig.nak-nordost.de

Bad Lauchstädt So. 10:00 Mi. 19:30

Borna So. 10:00 Mi. 19:30

Delitzsch So. 10:00 Mi. 20:00

Freyburg So. 10:00 Mi. 19:30

Halle (Saale) So. 10:00 Mi. 19:30

Landsberg So. 10:00

Leipzig-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30

Leipzig-Plagwitz So. 10:00 Mi. 19:30

Leisnig So. 10:00 Do. 19:30

Markranstädt So. 10:00 Mi. 19:30

Merseburg So. 10:00 Mi. 19:30

Mücheln So. 10:00 Mi. 19:30

Schafstädt So. 10:00 Mi. 19:30

Taucha So. 10:00 Mi. 19:30

Weißenfels So. 10:00 Mi. 19:30

Wurzen So. 10:00 Mi. 19:30

Zwenkau So. 10:00

http://www.bezirk-magdeburg.nak-nordost.de

Aschersleben So. 10:00 Mi. 19:30

Blankenburg So. 10:00 Mi. 20:00

Burg So. 10:00 Mi. 19:30

Eisleben So. 10:00 Mi. 20:00

Hadmersleben So. 10:00 Mi. 20:00

Halberstadt So. 10:00 Mi. 19:30

Hettstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Magdeburg-Neustadt So. 10:00 Mi. 19:30

Magdeburg-Süd So. 10:00 Mi. 19:30

Oschersleben So. 10:00 Mi. 20:00

Schönebeck So. 10:00 Mi. 19:30

Wernigerode So. 10:00 Mi. 20:00

Wolmirstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Kosewo So. 10:00 Mi. 19:30

Kętrzyn So. 10:00 Mi. 19:30

Mrągowo Mi. 19:00

Ostróda So. 10:00 Mi. 19:30

Wąbrzeźno So. 10:00

Białogard So. 10:00

Gdynia So. 10:00

Kostrzyn So. 10:00

Szczecin So. 16:00

Chorzów So. 10:00

Jelenia Góra So. 16:00

Warszawa So. 15:00

Wrocław So. 10:00

Łódź So. 10:00

Żory So. 10:00

Gubin So. 10:00

Poznań So. 10:00

http://www.bezirk-stendal.nak-nordost.de

Bismark So. 10:00 Mi. 19:30

Gardelegen So. 10:00 Mi. 19:30

Genthin So. 10:00 Mi. 19:30

Osterburg So. 10:00 Mi. 19:30

Premnitz So. 10:00 Mi. 19:30

Rathenow So. 10:00 Mi. 19:30

Salzwedel So. 10:00

Stendal So. 10:00 Mi. 19:30

Tangerhütte So. 10:00 Mi. 19:30

Tangermünde So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-torgau.nak-nordost.de

Bad Düben So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Liebenwerda So. 10:00 Mi. 20:00

Beilrode So. 10:00

Falkenberg So. 10:00 Mi. 19:30

Herzberg (Elster) So. 10:00 Mi. 19:30

Jessen So. 10:00 Mi. 19:30

Schönewalde So. 10:00 Mi. 19:30

Torgau So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Thomas Krack

Apostel Thomas Krack ist für die Bezirke Berlin-Brandenburg Nord, Berlin-Brandenburg Ost, Berlin-Brandenburg Süd und Berlin Brandenburg-West verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Udo Knispel.

Apostel Thomas Krack
Bischof Udo Knispel

Angermünde So. 10:00 Mi. 19:30

Barnim So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Buchholz So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Hermsdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Prenzlauer Berg So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Tegel So. 10:00 Mi. 19:30

Biesenthal So. 10:00 Mi. 19:30

Gramzow So. 10:00 Mi. 19:30

Liebenwalde So. 10:00 Mi. 19:30

Neuruppin So. 10:00 Mi. 19:30

Oranienburg So. 10:00 Mi. 19:30

Rheinsberg So. 10:00 Mi. 19:30

Schwedt/Oder So. 10:00 Mi. 19:30

Werneuchen So. 10:00 Do. 19:30

Zehdenick So. 10:00 Mi. 19:30

Zepernick So. 10:00 Mi. 19:30

Beeskow So. 10:00

Berlin-Adlershof So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Grünau (Altglienicke) So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Kaulsdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Köpenick So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Lichtenberg

Eisenhüttenstadt So. 10:00

Erkner So. 10:00 Mi. 19:30

Frankfurt (Oder) So. 10:00 Mi. 19:30

Friedersdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Fürstenwalde/Spree So. 10:00 Mi. 19:30

Müncheberg So. 10:00 Mi. 19:30

Rüdersdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Spreenhagen So. 10:00 Mi. 19:30

Strausberg So. 10:00 Mi. 19:30

Trebnitz Mi. 19:30

Berlin-Britz So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Kreuzberg So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Lichtenrade So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Mariendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Marienfelde So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Rudow So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Treptow So. 10:00 Mi. 19:30

Bestensee So. 10:00 Mi. 19:30

Cottbus So. 10:00 Mi. 19:30

Finsterwalde So. 10:00 Mi. 19:30

Forst (Lausitz) So. 10:00 Mi. 19:30

Hoyerswerda So. 10:00 Mi. 19:30

Jänschwalde So. 10:00 Mi. 19:30

Königs Wusterhausen So. 10:00 Mi. 19:30

Lauchhammer So. 10:00

Lauta So. 10:00 Mi. 19:30

Luckenwalde So. 10:00 Mi. 19:30

Ludwigsfelde So. 10:00 Do. 19:30

Rangsdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Spreewald So. 10:00 Mi. 19:30

Spremberg So. 10:00 Mi. 19:30

Weißwasser So. 10:00 Mi. 19:30

Zossen So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Charlottenburg / Nordwest So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-City West So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Humboldthain So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Kladow So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Reinickendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Schmargendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Spandau So. 10:00 Mi. 19:30

Berlin-Zehlendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Brandenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Brieselang So. 10:00 Mi. 19:30

Falkensee So. 10:00 Mi. 19:30

Fläming So. 10:00 Mi. 19:30

Michendorf So. 10:00

Nauen So. 10:00

Potsdam So. 10:00 Mi. 19:30

Teltow So. 10:00 Mi. 19:30

Werder (Havel) So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Dirk Schulz

Apostel Dirk Schulz ist für die Bezirke Bremen, Emden, Hamburg-Ost, Hamburg-Süd, Oldenburg, Stade und Wilhelmshaven verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Thorsten Beutz, der für die Bezirke Bremen, Emden, Oldenburg und Wilhelmshaven tätig ist.

Apostel Dirk Schulz
Bischof Thorsten Beutz
http://www.Bezirk-Bremen.nak-nordost.de

Achim So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Arsten So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Huchting So. 10:00

Bremen-Lesum So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Osterholz So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Sebaldsbrück So. 10:00 Mi. 19:30

Bremen-Vegesack So. 10:00 Mi. 19:30

Hagen im Bremischen So. 10:00 Mi. 19:30

Hambergen So. 10:00 Mi. 19:30

Lilienthal So. 10:00 Mi. 19:30

Ritterhude So. 10:00 Mi. 19:30

Verden-Aller So. 10:00 Mi. 19:30

Weyhe So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Emden.nak-nordost.de

Aurich So. 10:00 Mi. 19:30

Borkum Nordseebad So. 09:30 Mi. 19:30

Emden So. 10:00 Mi. 19:30

Esens So. 10:00 Mi. 19:30

Großefehn So. 10:00 Mi. 19:30

Hage So. 10:00 Mi. 19:30

Leer So. 10:00 Mi. 19:30

Leezdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Marienhafe-Norden So. 10:00 Mi. 19:30

Neuschoo So. 10:00 Mi. 19:30

Norderney So. 09:30 Mi. 20:00

Rhauderfehn So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Hamburg-Ost.nak-nordost.de

Geesthacht So. 10:00 Mi. 19:30

Glinde So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Barmbek So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Bergedorf So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Borgfelde So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Rahlstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Lauenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Reinbek So. 10:00 Mi. 19:30

Schwarzenbek So. 10:00 Mi. 19:30

Trittau So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Hamburg-Sued.nak-nordost.de

Buxtehude So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Finkenwerder So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Harburg So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Neugraben So. 10:00 Mi. 19:30

Hamburg-Sinstorf So. 10:00 Mi. 19:30

Nordheide So. 10:00 Mi. 19:30

Rotenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Winsen So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Oldenburg.NAK-Nordost.de

Bad Zwischenahn So. 10:00 Mi. 19:30

Bookholzberg So. 10:00 Mi. 19:30

Cloppenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Delmenhorst So. 11:00 Do. 19:30

Delmenhorst-Bungerhof So. 10:00 Mi. 19:30

Dötlingen So. 10:00 Mi. 19:30

Ganderkesee So. 09:00 Mi. 19:30

Hude So. 10:00 Mi. 19:30

Oldenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Oldenburg-Eversten So. 10:00 Mi. 19:30

Westerstede So. 10:00 Mi. 19:30

Wildeshausen So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Stade.NAK-Nordost.de

Bremervörde So. 10:00 Mi. 19:30

Cuxhaven So. 10:00 Mi. 19:30

Doosthof So. 10:00 Mi. 19:30

Dorum So. 10:00

Harsefeld So. 10:00 Mi. 19:30

Nordholz So. 10:00 Mi. 19:30

Otterndorf So. 10:00 Mi. 19:30

Stade So. 10:00 Mi. 19:30

Zeven So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Wilhelmshaven.NAK-Nordost.de

Bremerhaven So. 10:00 Mi. 19:30

Heidmühle So. 10:00 Mi. 19:30

Jever So. 10:00 Mi. 19:30

Rastede So. 10:00 Mi. 19:30

Sande So. 10:00 Mi. 19:30

Varel So. 10:00 Mi. 19:30

Wesermarsch So. 10:00 Mi. 19:30

Wilhelmshaven So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Jörg Steinbrenner

Apostel Jörg Steinbrenner ist für die Bezirke  Güstrow, Lüneburg, Neubrandenburg, Rostock und Lübeck-Schwerin verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Wolfgang Novicic.  Zusätzlich betreut der Apostel die Länder Dänemark, Finnland, Grönland und Island. Bischof Thorsten Beutz unterstützt ihn bei der Betreuung Finnlands.

Apostel Jörg Steinbrenner
Bischof Thorsten Beutz
Bischof Wolfgang Novicic
http://www.Bezirk-Guestrow.NAK-Nordost.de

Goldberg So. 10:00 Mi. 19:30

Güstrow So. 10:00 Mi. 19:30

Havelberg So. 10:00

Malchin So. 10:00 Mi. 19:30

Waren (Müritz) So. 10:00 Mi. 19:30

Wittenberge So. 10:00 Mi. 19:30

Wittstock So. 10:00

Wusterhausen So. 10:00

https://bezirk-luebeck-schwerin.nak-nordost.de

Bad Oldesloe So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Schwartau So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Segeberg So. 10:00 Mi. 19:30

Crivitz So. 10:00 Mi. 19:30

Gadebusch So. 10:00 Mi. 19:30

Grevesmühlen So. 10:00

Hagenow So. 10:00 Mi. 19:30

Ludwigslust So. 10:00 Mi. 19:30

Lübeck So. 10:00 Mi. 19:30

Lübeck-Schlutup So. 10:00 Mi. 19:30

Lübeck-Travemünde So. 10:00 Mi. 19:30

Mölln-Ratzeburg So. 10:00 Mi. 19:30

Parchim So. 10:00 Mi. 19:30

Schwerin So. 10:00 Mi. 19:30

Wismar So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Lueneburg.NAK-Nordost.de

Adendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Bevensen So. 10:00 Mi. 19:30

Dannenberg So. 10:00 Mi. 19:30

Lüneburg So. 10:00 Mi. 19:30

Munster

Schneverdingen So. 10:00 Mi. 19:30

Soltau So. 10:00 Mi. 19:30

Walsrode So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.Bezirk-Neubrandenburg.NAK-Nordost.de

Altwarp So. 10:00 Mi. 19:30

Anklam So. 10:00

Boock So. 10:00

Fürstenberg So. 10:00 Mi. 19:30

Lychen So. 10:00 Mi. 19:30

Mirow So. 10:00 Mi. 19:30

Neubrandenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Neustrelitz So. 10:00

Pasewalk So. 10:00 Mi. 19:30

Ueckermünde So. 10:00

http://www.Bezirk-Rostock.NAK-Nordost.de

Bad Doberan So. 10:00 Mi. 19:30

Bansin So. 10:00

Barth So. 10:00

Bützow So. 10:00

Greifswald So. 10:00 Mi. 19:30

Ribnitz-Damgarten So. 10:00 Mi. 19:30

Rostock So. 10:00 Mi. 19:30

Rügen So. 10:00

Stralsund So. 10:00 Mi. 19:30

Tessin So. 10:00 Mi. 19:30

Warnemünde So. 10:00 Mi. 19:30

Wolgast So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Ralf Vicariesmann

Apostel Ralf Vicariesmann ist für die Bezirke Braunschweig, Göttingen, Hildesheim, Hannover-Nordost, Hannover-Südwest und Wolfenbüttel verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof Dirk Hiddessen.

Apostel Ralf Vicariesmann
Bischof Dirk Hiddessen
http://www.bezirk-braunschweig.nak-nordost.de

Braunschweig So. 11:00 Mi. 19:30

Gifhorn So. 10:00 Mi. 19:30

Lehre So. 10:00 Mi. 19:30

Oebisfelde So. 10:00 Mi. 19:30

Peine So. 10:00 Mi. 19:30

Salzgitter-Lebenstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Schöningen So. 10:00

Vechelde So. 10:00 Mi. 19:30

Wendeburg-Neubrück So. 10:00 Mi. 19:30

Wolfsburg So. 10:00 Mi. 19:30

Wolfsburg-Fallersleben So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-goettingen.nak-nordost.de

Bad Lauterberg So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Sachsa So. 10:00 Mi. 19:30

Göttingen So. 10:00 Mi. 19:30

Hannoversch Münden So. 10:00 Mi. 19:30

Kalefeld-Willershausen So. 10:00 Mi. 19:30

Northeim So. 10:00 Mi. 19:30

Witzenhausen So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-hannover-nordost.nak-nordost.de

Burgdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Burgdorf-Ehlershausen So. 10:00 Mi. 19:30

Burgwedel So. 10:00 Mi. 19:30

Celle So. 10:00 Mi. 19:30

Hankensbüttel So. 10:00 Mi. 19:30

Hannover-List So. 10:00 Mi. 19:30

Hermannsburg So. 10:00 Mi. 19:30

Langenhagen So. 10:00 Mi. 19:30

Lehrte So. 10:00 Mi. 19:30

Schwarmstedt So. 10:00

Uetze So. 10:00 Mi. 19:30

Wietze So. 10:00

http://www.bezirk-hannover-suedwest.nak-nordost.de

Bad Nenndorf So. 10:00

Barsinghausen So. 10:00 Mi. 19:30

Hannover-Badenstedt So. 10:00 Mi. 19:30

Hannover-Herrenhausen So. 10:00 Mi. 19:30

Hannover-Süd So. 10:00 Mi. 19:30

Hoya So. 10:00 Mi. 19:30

Neustadt am Rübenberge So. 10:00 Mi. 19:30

Nienburg So. 10:00 Mi. 19:30

Pattensen So. 10:00 Mi. 19:30

Springe So. 10:00 Mi. 19:30

Wunstorf So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-hildesheim.nak-nordost.de

Alfeld So. 10:00 Mi. 19:30

Hameln So. 10:00 Mi. 19:30

Hildesheim So. 10:00 Mi. 19:30

Holzminden So. 10:00 Mi. 19:30

Lamspringe So. 10:00 Mi. 19:30

Leinetal So. 10:00 Mi. 19:30

Rinteln So. 10:00 Mi. 19:30

Sarstedt So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-wolfenbuettel.nak-nordost.de

Bad Harzburg So. 10:00 Mi. 19:30

Dorstadt So. 10:00 Mi. 19:30

Goslar So. 10:00 Mi. 19:30

Salzgitter-Bad So. 10:00 Mi. 19:30

Seesen So. 10:00 Mi. 19:30

Seesen-Ildehausen So. 10:00 Mi. 19:30

Wolfenbüttel So. 09:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Ralph Wittich

Apostel Ralph Wittich ist für die Bezirke Chemnitz, Erfurt, Gotha, Plauen und Zwickau verantwortlich.

Apostel Ralph Wittich
http://www.bezirk-chemnitz.nak-nordost.de

Annaberg-Buchholz So. 10:00 Mi. 19:30

Chemnitz So. 10:00 Mi. 19:30

Limbach-Oberfrohna So. 10:00

Marienberg So. 10:00 Mi. 19:30

Olbernhau So. 10:00 Mi. 19:30

Rübenau So. 10:00

Schönfeld So. 10:00

Zschopau So. 10:00

http://www.bezirk-erfurt.nak-nordost.de

Apolda So. 10:00

Bad Frankenhausen So. 10:00 Mi. 20:00

Bleicherode So. 10:00

Erfurt So. 10:00 Mi. 19:30

Erfurt-Gispersleben So. 10:00

Jena So. 10:00 Mi. 19:30

Mühlhausen/Thür. So. 10:00 Mi. 19:30

Nordhausen So. 10:00 Mi. 20:00

Oberwillingen So. 10:00 Mi. 19:30

Sangerhausen So. 10:00 Mi. 20:00

Sondershausen So. 10:00

Sömmerda So. 10:00

Weimar So. 10:00 Mi. 20:00

http://www.bezirk-gotha.nak-nordost.de

Arnstadt So. 10:00

Bad Salzungen So. 09:30

Crawinkel So. 10:00

Eisenach So. 10:00 Mi. 19:30

Friedrichroda So. 10:00 Mi. 19:30

Gotha So. 10:00 Mi. 19:30

Gräfenroda So. 10:00 Mi. 19:30

Ilmenau So. 10:00 Mi. 19:30

Meiningen So. 10:00 Mi. 19:30

Neuhaus a.Rennweg So. 10:00

Ohrdruf So. 10:00

Ruhla So. 10:00 Mi. 19:30

Schmiedefeld So. 10:00 Mi. 19:30

Steinbach-Hallenberg So. 10:00 Mi. 19:30

Suhl So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-plauen.nak-nordost.de

Altenburg So. 10:00 Mi. 19:30

Auerbach/Vogtl. So. 10:00 Mi. 19:30

Bad Lobenstein So. 10:00

Gera So. 10:00 Mi. 19:30

Greiz So. 10:00 Mi. 19:30

Gräfenthal So. 10:00

Hermsdorf So. 10:00 Mi. 19:30

Jößnitz So. 10:00 Mi. 19:30

Pausa So. 10:00

Plauen So. 10:00 Mi. 19:30

Reichenbach (Vogtl.) So. 10:00 Mi. 19:30

Rockendorf So. 10:00 Mi. 19:30

Saalfeld So. 10:00 Mi. 19:30

Schleiz So. 10:00 Mi. 19:30

Zeitz So. 10:00

Zeulenroda So. 10:00 Mi. 19:30

http://www.bezirk-zwickau.nak-nordost.de

Aue So. 10:00 Mi. 19:30

Aue-Neudörfel So. 10:00 Mi. 19:30

Eibenstock So. 10:00 Mi. 19:30

Glauchau So. 10:00 Mi. 19:30

Johanngeorgenstadt So. 10:00

Mosel So. 10:00 Mi. 19:30

Oelsnitz/Erzgebirge So. 10:00

Rothenkirchen So. 10:00 Mi. 19:30

Schneeberg So. 10:00 Mi. 19:30

Schwarzenberg So. 10:00 Mi. 19:30

Schönheide So. 10:00 Mi. 19:30

Thurm So. 10:00 Mi. 19:30

Werdau/Crimmitschau So. 10:00

Zschorlau So. 10:00 Mi. 19:30

Zwickau So. 10:00 Mi. 19:30

Zwickau-Planitz So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Marat Akchurin

Apostel Marat Akchurin ist für die Länder Russland vom Ural bis Fernost, Kasachstan und Mongolei verantwortlich.

Apostel Marat Akchurin

Abakan So. 10:30

Blagoweschtschensk So. 10:00

Bratsk So. 10:00

Chabarowsk So. 10:00

Irkutsk So. 11:00

Jushno-Sachalinsk So. 11:00

Meshduretschensk So. 11:00 Mi. 19:00

Nowosibirsk So. 10:00

Petropawlowsk-Kamtschtskij So. 11:00

Schimanowsk Do. 10:00

Tomsk So. 10:00

Tschita So. 11:00

Ulan-Ude So. 10:00

Wladiwostok So. 10:00

Красноярск Do. 11:00

Ischim So. 10:00

Jakutsk So. 10:00

Jekaterinburg So. 11:00

Kamensk-Uralskij So. 11:00

Krasnoturjinsk So. 10:00

Magadan So. 10:00

Mirnyj So. 10:00

Nerjungri So. 10:00

Nichnjaja Omka So. 11:00

Nishnij Tagil So. 11:00

Omsk So. 11:00 Mi. 19:00

Sawodoukowsk So. 10:00

Tjumen So. 10:00

Tscheljabinsk So. 10:00

Apostelbereich David Heynes

Apostel David Heynes ist für die Länder Estland, Irland, Isle of Man, Norwegen, Schweden und UK verantwortlich. Unterstützt wird er von Bischof David Middleton, der für die Länder Irland, Isle of Man und UK tätig ist. Bischof Thorsten Beutz unterstützt ihn bei der Betreuung Estlands.

Apostel David Heynes
Bischof Thorsten Beutz
Bischof David Middleton
http://www.nak-nordost.de/estland

Elva So. 14:00

Haapsalu So. 16:00

Jöhvi So. 11:00

Jöhvi-AA-1

Kuressaare-Saaremaa Do. 16:00

Moisaküla So. 10:00

Paide So. 10:00

Pärnu So. 10:00

Tallinn So. 14:00

Tartu So. 10:00

Vöru So. 11:00

http://www.nak-nordost.de/grossbritannien

Belfast So. 10:00

Cambridge So. 10:30

Corby So. 10:00 Mi. 19:30

Gateshead

Glasgow So. 10:30 Mi. 19:30

Isle of Man So. 10:30 Mi. 20:00

Leicester So. 10:00

Manchester So. 10:00

Norwich So. 09:00

Nottingham So. 10:00

Sheffield So. 10:30

http://www.nak-nordost.de/norwegen

Bergen menighet So. 11:00

Larvik So. 11:00

Oslo So. 11:00

Trondheim So. 11:00

http://www.nak-nordost.de/schweden

Göteborg So. 11:00 Mi. 19:00

Malmö So. 14:00

Stockholm So. 11:00 Mi. 19:00

Vänersborg Do. 16:00

Växjö So. 11:00

http://www.nak-nordost.de/grossbritannien

Brighton So. 10:30

Chelsfield So. 10:00 Mi. 20:00

Gillingham So. 10:00

Hitchin So. 10:00

London So. 10:00 Mi. 20:00

London East So. 10:00

Maidstone Mi. 20:00

Thames Ditton So. 10:00 Mi. 20:00

Welling So. 10:30 Mi. 20:00

http://www.nak-nordost.de/grossbritannien

Birmingham So. 10:00 Mi. 20:00

Bristol So. 10:30

Brynamman So. 10:30 Mi. 19:00

Camberley So. 10:00 Mi. 20:00

Cardiff So. 10:30

Carrickmacross So. 10:00

Cork So. 14:00

Dublin So. 10:30

Gloucester So. 10:00

Lyndhurst So. 09:30

Plymouth So. 10:30

Swindon So. 11:00 Do. 20:00

Tiverton So. 10:00

Trim So. 10:30

Tullamore So. 09:30

Apostelbereich Wladimir Lasarew

Apostel Wladimir Lasarew ist für die Länder Nordwest-, Süd- und Zentralrussland, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan (konnte bislang noch nicht in dieses Land reisen), Kirgisistan, Weißrussland verantwortlich.

Apostel Wladimir Lasarew

Belgorod So. 10:00

Brjansk So. 11:00

Iwanowo So. 11:00

Joschkar-Ola So. 10:00

Kaluga So. 10:00

Kasan So. 10:00

Kursk So. 10:00

Losnja So. 11:00

Moskau So. 10:00

Nishnij Nowgorod So. 11:00

Noworossijsk So. 10:00

Obninsk So. 10:00

Orjol Do. 12:00

Rostow am Don So. 10:00

Sawolshje So. 10:00 Mi. 18:30

Schahty So. 10:00

Taganrog So. 10:00

Wolshsk So. 11:00

Woronesh So. 10:00 Mi. 19:00

Apatity So. 11:30

Archangelsk So. 11:00

Gurjewsk

Jaroslawl So. 09:30

Kaliningrad So. 10:00

Kotlas So. 10:00

Luga Do. 13:00

Murmansk So. 11:30 Mi. 19:00

Nowgorod Welikij So. 10:00

Nowodwinsk So. 15:00

Oserki Do. 10:00

Petrosawodsk So. 11:30

Prawdinsk So. 10:00

Pskow So. 11:00

Rybinsk-Ost Do. 15:00

Rybinsk-West Do. 10:00

Sankt Petersburg So. 11:00

Syktywkar So. 10:00

Tscherepowez Do. 16:00

Twer So. 11:00

Uchta So. 10:00

Wologda So. 10:00

Astrachan So. 10:00

Belorezk So. 15:00

Charabali Do. 10:00

Ischimbaj So. 10:00

Jessentuki So. 11:00

Kumertau So. 10:00 Mi. 20:00

Magnitogorsk So. 10:00

Newinnomyssk So. 15:00

Oktjabrskij So. 10:00

Pensa

Perwomajskij Do. 16:00

Salawat So. 14:00

Saratow

Sotschi So. 11:00

Stawropol So. 11:00

Sterlitamak So. 10:00 Mi. 19:00

Togliatti So. 10:00

Tujmasy So. 16:00

Ufa So. 11:00

Uljanowsk So. 10:00

Wolgograd So. 10:00